1. Новости
  2. Мероприятия
  3. Рабочая встреча с председателем Немецкого молодёжного объединения

Рабочая встреча с председателем Немецкого молодёжного объединения

Ноябрь 28, 2021 Просмотров: 622

28 ноября в Омске состоялась рабочая встреча с председателем Немецкого молодёжного объединения Нелли Артес и молодежными клубами российских немцев Омской области и города Омска.

На круглом столе координатор по молодёжной работе Культурно-делового центра «Русско-немецкий дом в городе Омске» Андрей Дель представил руководителей молодёжных клубов Омской области, а также презентовал отчёт о проделанной работе за 2021 год и планы на 2022 год.

Всего в Омской области насчитывается 20 молодёжных клубов РН, где ведут активно работу по разным направлениям. Нелли призвала ребят активно участвовать не только на региональных проектах, но и принимать участие в федеральных проектах Немецкого молодёжного объединения. А также рассказала, какие возможности может дать федеральная молодёжная организация. Кроме того, в рамках встречи молодёжные клубы смогли поделиться своими достижениями и проблемами на местах.

Нелли также приняла участие в проекте "Семейные встречи российских немцев" , который в минувшие выходные проходили в Омской области.