1. Новости
  2. Мы в СМИ
  3. Межнациональный детский фестиваль-конкурс «Детства яркая палитра»

Межнациональный детский фестиваль-конкурс «Детства яркая палитра»

Ноябрь 9, 2021 Просмотров: 652

В Омской области проходит грандиозный Межнациональный детский фестиваль-конкурс «Детства яркая палитра», посвященный Десятилетию детства в России! Инициатором конкурса является Омский Дом Дружбы.

Фестиваль-конкурс «Детства яркая палитра» - отличная возможность для детей всего Омского региона заявить о себе! Демонстрируют свой талант ребята в возрасте от 5 до 18 лет в трех номинациях: вокал, хореография и художественное слово.

Первые отборочные туры Межнационального детского конкурса прошли 23 и 24 октября в р.п. Марьяновка и р.п. Большеречье Омской области.

В городе Омске отборочные туры зонального этапа конкурса пройдут в период с 30 октября по 1 ноября. Гала-концерт и церемония награждения финалистов состоятся 14 ноября 2021 года в Омском Доме Дружбы.

В профессиональное жюри Межнационального фестиваля-конкурса традиционно входят ведущие специалисты региона в области хореографии, вокала, художественного слова. Кроме оценки, жюри даст свои рекомендации руководителям творческих коллективов и юным участникам ансамблей.

Победителям фестиваля-конкурса в каждой номинации присуждаются звания лауреатов с вручением дипломов I, II, III степеней и ценных призов. Главной наградой станет Гран-при.

В таком формате Фестиваль-конкурс «Детства яркая палитра» проводится уже второй раз, история у него пока небольшая, но уже впечатляющая: в 2018 году участие приняли более 2000 талантливый детей разных национальностей со всей области. Уверены, что в этом году мероприятие станет еще более масштабным и увлекательным!

Фестиваль-конкурс вошёл в программу Межнационального культурного форума «Молодёжь за мир».