1. Новости
  2. Мероприятия
  3. Во славу мира на земле

Во славу мира на земле

Май 6, 2022 Просмотров: 537

6 мая в Омском Доме Дружбы прошёл межнациональный праздник «Во славу мира на земле», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Межнациональный праздник открыл митинг памяти павших в годы Великой Отечественной войны с возложением гирлянды к стеле «Памятник рабочим треста №5, погибшим в 1941-1945 гг.».


Программа межнационального праздника традиционно состояла из двух частей - творческой и интерактивной.


В фойе Дома Дружбы работал «Медсанбат», где все желающие получили навыки оказания первой медицинской помощи. В качестве ведущих выступили студенты Омского медицинского колледжа.


Юношеская библиотека представила программу «В сердцах и книгах – память о войне».


В фотосалоне «Стоп-кадр» все желающие сфотографировались в военной форме времен войны с муляжами оружия времен Великой Отечественной и «прошли в победном строю».


На сцене Омского Дома Дружбы в праздничном концерте «Победа в сердце каждого живёт!» выступили лучшие творческие коллективы Дома Дружбы и национально-культурных объединений Омской области.


Зрителями концерта стали труженики тыла, ветераны труда, сироты войны, активисты национально-культурных объединений и жители города Омска.