1. Новости
  2. Мероприятия
  3. Театрализованная концертная программа "Масленичная карусель"

Театрализованная концертная программа "Масленичная карусель"

Март 7, 2022 Просмотров: 617

6 марта в Омском Доме Дружбы в последний день масленичной недели развернулась весёлая Масленица.


На мастер-классе мастерицы - рукодельницы научили взрослых и детей делать традиционные масленичные куколки: птички-заклички и "сороки".


На ярмарочных рядах шла бойкая торговля изделиями из соломы.


И, конечно, никто из зрителей не прошел мимо ярких тематических фотозон "У самовара я и моя Маша", "Печка - кудесница".


Весёлые Матрёшки угостили всех зрителей домашними блинами и ароматным чаем.


В зрительном зале Дома Дружбы развернулась театрализованная концертная программа "Масленичная карусель". Зрители вместе с самодеятельными артистами оказались в атмосфере традиционных масленичных дней: в понедельник "встретились", во вторник "поиграли", в среду "полакомились", в четверг "разгулялись", в пятницу побывали у тещи на вечерке, в субботу посидели у золовки на посиделках, а воскресенье попросили прощения и сами всех простили. В преддверии Международного женского дня самыми активными участниками игровых моментов стали мужчины, которые активно учились переворачивать блины и и плести косы.

 
В качестве творческих подарков прозвучали номера лучших коллективов Омского Дома Дружбы: народного ансамбля танца "Сибирские узоры", образцового фольклорного ансамбля "Дивно", вокального ансамбля "Горлица", образцового циркового коллектива "Каскад", народного вокального ансамбля «Хрустальные грёзы», студии детского танца "Зефир", солиста Омского Дома Дружбы Валерия Подворного и народного фольклорно-этнографического ансамбля «Ермак».