1. Новости
  2. Мероприятия
  3. Танцы Армении. Российско-армянская событийность

Танцы Армении. Российско-армянская событийность

Ноябрь 1, 2021 Просмотров: 582

В ноябре 2021 года Омское региональное отделение общественной организации «Союз армян России» реализовало проект «Танцы Армении. Российско-армянская событийность». Основной целью проекта стало развитие и укрепление гражданского единства, популяризация культурного наследия армянского народа и народов, населяющих Омское Прииртышье, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и развитие этнокультурного многообразия; формирование и распространение дружбы народов, культуры межнационального общения, предупреждение и снижение рисков экстремистской активности на ранних этапах формирования в молодежной среде.

Руководителем проекта стала заместитель председателя ОРО ООО "Союз армян России" - Сароян Анаит Мартуновна. 

Для широкого круга зрителей проект был представлен как цикл этнокультурных мероприятий, позволяющих познакомиться с культурой армянского народа. Кульминацией проекта стал концерт в Омском Доме дружбы, в котором приняли участие 7 молодежных коллективов из города Омска и гости из Челябинска. Красота, природная грация и самобытность армянского танца остались в сердце каждого зрителя.

Кроме того, в рамках реализации проекта были организованы и проведены мастер-классы по танцевальной культуре народов Армении.

Проект реализован при поддержке субсидии Администрации города Омска.